Отправить сообщение
Свяжитесь мы

Контактное лицо : Cherry Gao

Номер телефона : +86 573 82717867

WhatsApp : +8613857354118

Free call

Влияние других элементов как кремний и азот на свойствах нержавеющей стали

January 12, 2023

последние новости компании о Влияние других элементов как кремний и азот на свойствах нержавеющей стали

Кремний

Содержание кремния в аустенитной нержавеющей стали вообще под 0,8% - 1,0%. Как элемент сплава, ряды содержания кремния от 2% до 7% в зависимости от своей пользы. Кремний элемент который сильно формирует феррит. В аустенитной нержавеющей стали, с увеличением содержания кремния, феррит δ увеличит, σ межметаллических смесей образование участка также ускорит ход и увеличит, таким образом влияющ на свойства стали

Внутри ряд нормального содержания кремния (под 1,0%), коррозионная устойчивость аустенитной нержавеющей стали углерода Ni cr-10% 18% ультра-низкой в средстве азотноводородной кислоты будет улучшена с уменьшением содержания кремния в стали.

 

Азот

Как присадочный элемент, азот был использован в аустенитных нержавеющих сталях Cr-Mn-N и Cr-Mn-Ni-N в ранней стадии для сохранения никеля. В дополнение к влиянию сохранения никеля, азот может значительно улучшить прочность аустенитной нержавеющей стали через твердый раствор усиливая без значительно повреждать свои пластичность и твердость. В то же время, азот может также улучшить сопротивление к корозии равномерной коррозии, делать ямки, корозии crevice и межзерновой корозии стали. Должный к хорошему влиянию азота, аустенитной нержавеющей стали сплавил с азотом делает непрерывный прогресс и прикладывает. Способность азота сформировать аустенит соответствующая к углероду, около 30 раз этому никеля. Азот может заменить часть никеля в аустенитной нержавеющей стали, уменьшить содержание феррита в стали, сделать аустенит более стабилизированной, и даже избежать martensitic преобразование.

В некоторых кислотных средствах массовой информации, азот улучшает общую коррозионную устойчивость аустенитной нержавеющей стали. Соотвествующее количество азота также улучшает межзерновую коррозионную устойчивость аустенитной нержавеющей стали в сенсибилизированном государстве.

Титан и ниобий

В аустенитной нержавеющей стали, добавлены, что как стабилизируя элементы предотвращают титан и ниобий главным образом возникновение сенсибилизированной межзерновой корозии. К тому же, взаимодействие титана или ниобий с другими элементами должны также быть рассмотрены. Их сродство с кислородом и азотом также большое. Эти факторы необходимо учесть в практических применениях.

 

 

Другой

Сера сосчитана как вредная примесь в аустенитной нержавеющей стали, и свое содержание ограничено до 0,03% - 0,035%. Вредное воздействие серы главным образом уменьшить thermoplasticity аустенитной нержавеющей стали и повлиять на горячий workability стали. Добавление серы может улучшить machinability аустенитной нержавеющей стали. В аустенитной нержавеющей стали свободно-вырезывания, сера сосчитана как элемент сплава.

Фосфор вообще сосчитан как вредная примесь в аустенитной нержавеющей стали. Стандарт обусловливает что содержание фосфора нет больше чем 0,035% до 0,045%. Вредное воздействие фосфора главным образом значительно уменьшить сопротивление аустенитной нержавеющей стали хроми-никеля к различной концентрации корозии азотноводородной кислоты в государстве твердого раствора и сенсибилизированном государстве.

Свяжись с нами

Впишите ваше сообщение

mt@mtstainlesssteel.com
+8613857354118
gkx1229
+86 573 82717867